Рейтинг@Mail.ru
Дизайнеры описали ремонт в детской, который не устареет - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дизайнеры описали ремонт в детской, который не устареет

Дизайнеры Сорокина и Март описали ремонт в детской, который не устареет

© Depositphotos.com / belchonockИгрушка в детской
Игрушка в детской - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
МОСКВА, 11 окт – РИА Недвижимость. Интерьер детской комнаты не устареет в течение многих лет, если выполнить его в спокойных оттенках, а яркие акценты сделать при помощи текстиля и декора, считают опрошенные РИА Недвижимость дизайнеры.
Важно создать в детской сразу несколько зон – игровую, спальную, спортивную, учебную и зону для хранения, рассказала дизайнер компании Domeo Евгения Сорокина. "Даже если нет отдельной комнаты, и под детскую отводится лишь часть пространства, его нужно максимально трансформировать под разные виды активности", - пояснила она.
Для отделки детской комнаты стоит выбирать нейтральные цвета, а не пестрые обои с мультяшными персонажами, которые очень быстро надоедают, отметила руководитель студии дизайна MartDizain Татьяна Март. При этом не обязательно выбирать пастельные оттенки. Это могут быть и глубокие классические цвета - синий, охра, зеленый.
«
"Хороший вариант отделки детской, которая со временем станет спальней подростка - обои или стены под покраску. При этом даже яркие стены можно перекрыть белой грунтовкой и нанести сверху любой другой цвет. Если ребенок маленький и любит рисовать на стенах, то такое покрытие также будет преимуществом", - уточнила Март.
Возраст ребенка и его интересы лучше подчеркивать декором, который со временем можно менять, продолжила дизайнер. Это текстиль, постеры и картины, книги, игрушки, а также мелкая мебель. Основные предметы мебели - стол, стул и кровать – для экономии денег лучше выбирать сразу "на вырост".
Обновление декораций - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Дизайнер назвала трендовые цвета для интерьеров квартир в 2022 году
Затраты на детскую зависят от готовности квартиры, класса ремонта и пожеланий заказчика, добавил руководитель строительной компании ForemanLTD Андрей Хрисанов, уточнив, что стоимость напольного покрытия (ламинат или кварцвинил) сегодня находится в пределах 900 рублей за квадратный метр.
По его словам, стоимость обоев начинается от 200 рублей за квадратный метр без учета работ. Тематические обои-фрески на одну стену обойдутся в среднем в 20 тысяч рублей. За подготовку стен под покраску подрядчики просят около 1,5 тысячи рублей за "квадрат", а цена самой краски в среднем составляет 5 тысяч рублей за десятилитровую банку.
Потолки в детских комнатах могут быть как натяжными, так и гипсокартонными. Их стоимость варьируется от 1,5 до 3 тысяч рублей за квадратный метр. Комплекс освещения в детской обойдется примерно в 20 тысяч рублей, а межкомнатные двери можно купить по цене от 10 тысяч рублей.
"Стоимость по всем позициям, начиная с доковидных времен, возросла примерно на 15-20%. Большое количество материалов пропало со складов, дефицит товаров ведет к повышению цены", - подытожил Хрисанов.
Ярмарка подарков ручной работы в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Всем войти в сумерки: как оформить квартиру любителям полумрака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала