Рейтинг@Mail.ru
Территорию около станции БКЛ "Печатники" благоустроили на 75% - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Территорию около станции БКЛ "Печатники" благоустроили на 75%

Власти Москвы: территорию около станции БКЛ "Печатники" благоустроили на 75%

Отдыхающие в сквере - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Недвижимость. Второй этап благоустройства территории возле станции "Печатники" Большой кольцевой линии метро (БКЛ) на юго-востоке Москвы завершен на 75%, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
В пресс-релизе указывается, что работы затрагивают территорию площадью 16 гектаров и проводятся на улицах Гурьянова, Кухмистерова, Южнопортовая, а также в Речном проезде. В рамках благоустройства создаются удобные подходы к станциям БКЛ и МЦД.
«
"В настоящее время выполнено 90% работ по устройству кабельной канализации, куда будут убраны воздушные линии. Это позволит не только очистить небо от проводов, но и сделать эксплуатацию линий электропередачи более безопасной и надежной. Для развития водосточной системы дополнительно установлено 15 смотровых колодцев ливневой канализации. Практически завершена установка нового бордюрного камня протяженностью почти 24 тысячи метров", - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Антона Акулова.
В нем отмечается, что в ходе благоустройства в порядок приведут тротуары. Общая площадь пешеходной зоны составит почти 55 тысяч "квадратов". Кроме того, планируется установить почти 400 новых энергоэффективных фонарей и уличных торшеров (закончена почти половина этой работы), выполнить озеленение. Для пассажиров общественного транспорта разместят семь остановок с зарядными слотами для мобильных устройств и беспроводной связью. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы.
"В рамках благоустройства приведут в порядок семь детских площадок. Старое покрытие на них заменят современным травмобезопасным, а также установят новое спортивное и игровое оборудование. Рядом с площадками появятся четыре зоны тихого отдыха с удобными лавочками, урнами и зелеными насаждениями", - уточняется в сообщении.
Основные работы планируется завершить до конца года, добавляется в нем.
Девушки едут на электросамокате на Космодамианской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Не сразу строилась: как Москва пришла к принятию благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала