Рейтинг@Mail.ru
АКРА повысило кредитный рейтинг девелопера "Кортрос" до уровня BBB+(RU) - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АКРА повысило кредитный рейтинг девелопера "Кортрос" до уровня BBB+(RU)

Агентство АКРА повысило кредитный рейтинг девелопера "Кортрос" до уровня BBB+(RU)

© "Кортрос"Панорама района "Академический"
Панорама района Академический
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило рейтинг ООО "Кортрос", холдинговой структуры девелоперской группы "Кортрос", до уровня BBB+(RU) со стабильным прогнозом.
«
"Повышение кредитного рейтинга компании связано с улучшением показателей долговой нагрузки, рентабельности и обслуживания долга", - говорится в сообщении агентства.
Как уточняется в нем, рейтинг компании обусловлен очень низкой долговой нагрузкой, высокими показателями обслуживания долга и рентабельности, сильной ликвидностью, средними оценками операционного риск-профиля и размера бизнеса, а также высокой вероятностью предоставления компании поддержки со стороны ключевых акционеров.
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Опубликован рейтинг российских девелоперов по вводу жилья за девять месяцев
Однако АКРА оценивает отраслевой риск сектора жилищного строительства как "очень высокий", что оказывает сдерживающее влияние на уровень рейтинга.
Одним из ключевых допущений агентства при оценке кредитного рейтинга "Кортроса" обозначено отсутствие значительного снижения цен на недвижимость на первичном рынке в 2023-2024 годах. Снижение же цен на "первичку" в этот период более чем на 15% может привести к негативному рейтинговому действию со стороны АКРА, отмечается в сообщении.
Девелопер "Кортрос" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве, Подмосковье, Петербурге, Свердловской области, Пермском крае, Ярославской области.
Проект Новое Пушкино компании Инград
НКР подтвердило кредитный рейтинг "Инграда" на уровне "A-.ru"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала