Рейтинг@Mail.ru
ТРК "Зеленопарк" в Подмосковье выставили на торги - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ТРК "Зеленопарк" в Подмосковье выставили на торги

"Ведомости": ТРК "Зеленопарк" в Подмосковье выставили на торги

Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Торгово-развлекательный комплекс "Зеленопарк" площадью 140 тысяч квадратных метров недалеко от Зеленограда на севере Московской области выставили на торги, написала газета "Ведомости".
В издании отметили, что торги должны состояться 10 октября. Согласно лотовой документации, на аукцион выставлено здание на 123 тысячи квадратных метров, принадлежащее кипрской компании "Лидком инвестментс лимитед, остальные площади принадлежат Leroy Merlin и "Ашану". Начальная стоимость лота - 9,1 миллиарда рублей.
Как напомнили в газете, комплекс был построен компанией ДГ-19, созданной выходцем из складского девелопера MLP (сейчас принадлежит структурам Михаила Гуцериева) Брюсом Гарднером. Сейчас владельцем "Зеленопарка" является кипрская "Лидком инвестментс лимитед, чьи конечные бенефициары неизвестны. Но, как рассказали консультанты изданию, компания связана с ДГ-19, при этом фактический контроль над объектом находится у его кредитора – Сбербанка.
Банк, по словам консультантов издания, и занимается продажей "Зеленопарка". В лотовой документации банк назван заказчиком торгов, там же сказано, что имущество "Лидком инвестментс лимитед" находится у него в залоге. Торговый комплекс, по словам консультантов издания, перешел Сбербанку за долги, сумму кредита они оценили в $218-240 миллионов.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Сбербанк продает торговые центры группы "Регионы" за 27 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала