Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте цены на аренду квартир выросли в два раза из-за наплыва россиян - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ташкенте цены на аренду квартир выросли в два раза из-за наплыва россиян

Риелторы: в Ташкенте цены на аренду квартир выросли в два раза из-за наплыва россиян

© Depositphotos.com / weissdergeierТашкентская телебашня
Ташкентская телебашня - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
ТАШКЕНТ, 3 окт – РИА Новости. Цены на аренду квартир в Ташкенте за последние два месяца выросли в два раза из-за наплыва иностранных граждан, прежде всего россиян, сообщили опрошенные РИА Новости местные риелторы.
«
"Если два месяца работали от 300 до 450 долларов, то сейчас все подняли цены от 600 до 1000-1500 долларов за однушку-двушку", - сообщили РИА Новости в агентстве недвижимости "Этажи". По данным колл-центра компании, ежедневно им поступает семь-восемь звонков за помощью найти квартиру в Ташкенте для иностранцев.
В другом агентстве сообщили, что недавно получили заказ найти аренду для более 2 тысяч россиян, прибывающих в Ташкент. Компании пришлось даже обращаться за помощью к частным риелторам. "Наши собственные предложения уже были все выкуплены", - пояснили в агентстве.
Повседневная жизнь в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Эксперты: не надо надеяться на дешевое жилье при переезде в страны экс-СССР
Риелторы говорят об изменении структуры сделок рынка вторичной недвижимости в Ташкенте из-за наплыва иностранцев в Узбекистан. "Те клиенты, которые планировали продать свои квартиры, теперь передумали и решили заработать на аренде", - сообщил один из риелторов.
По расчетам института прогнозирования и макроэкономических исследований (ИПМИ) при министерстве экономического развития и сокращения бедности Узбекистана, доход от сдачи в аренду недвижимости в Ташкенте в три раза превышает средний доход банковского валютного вклада: 10% против 3,4%. По мнению экспертов ИПМИ, рынок аренды квартир в Ташкенте находится на начальном этапе становления.
Ранее эксперты рассказали РИА Недвижимость, что россиянам, переезжающим в страны бывшего СССР, не стоит рассчитывать на дешевое жилье. Те, кто уже перебрался туда, столкнулись с высокими ценами на аренду квартир, дорогими коммунальными услугами и скептическим настроем местного населения.
Города мира. Дубай - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Жилые консервы: россияне скупают метры в Дубае, чтобы переждать бурю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала