Рейтинг@Mail.ru
В России наделили жилинспекции правом контроля регоператоров капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России наделили жилинспекции правом контроля регоператоров капремонта

В России наделили жилищные инспекции правом контроля региональных операторов капремонта

Капремонт - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому государственные жилищные инспекции, работающие в регионах, получили право контролировать работу местных операторов капремонта.
«

"Утвержденный порядок контроля предписывает представителям жилинспекций составить специальный план-график проверок того, как региональный оператор организовывает работы в целом, а также как он и его подрядчики соблюдают действующие нормативы, например, в области энергосбережения и энергоэффективности", - сообщается на сайте правительства.

Теперь во время выездных проверок жилищные инспекторы могут привлекать к работе специалистов строительного надзора. Они будут обследовать ремонтируемые дома с помощью специального оборудования.
В сообщении указывается, что это решение позволит усилить контроль за региональными операторами капремонта и в итоге снизить расходы на коммунальные услуги. "Использование энергосберегающих технологий может снизить платежи за отопление до 30%. Жители квартир в отремонтированных домах могут увидеть экономический эффект от применения энергоэффективных технологий уже через месяц после окончания капремонта", - отмечается в нем.
Капитальный ремонт домов - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
В России при капремонте домов начнут менять несущие конструкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала