Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу омского Фонда капремонта обвинили в обрушении пятиэтажки - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу омского Фонда капремонта обвинили в обрушении пятиэтажки

Обвинение по делу об обрушении пятиэтажки предъявлено экс-главе омского Фонда капремонта

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС России и аварийно-спасательной службы Омской области работают на месте частичного обрушения стены жилого дома в Омске
Сотрудники МЧС России и аварийно-спасательной службы Омской области работают на месте частичного обрушения стены жилого дома в Омске - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
ОМСК, 29 сен - РИА Новости. Обвинение по уголовному делу об обрушении омской пятиэтажки предъявлено экс-главе местного Фонда капитального ремонта, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.
Об этом стало известно по итогам видеоконференции, которую провел глава СК РФ Александр Бастрыкин с жителями обрушившегося дома на улице 20-го Партсъезда. Люди жаловались ему на ход расследования.
Инициативная группа поведала, что дом находится в аварийном состоянии. Еще в апреле 2021 года у дома обрушилась кирпичная кладка одной из стен, но даже после этого местной администрацией "не были приняты меры к расселению жильцов", а пятиэтажка так и не признана аварийной.
На месте частичного обрушения стены жилого дома в Омске - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Прокуратура потребовала провести капремонт разрушающейся пятиэтажки в Омске
Уже в этом году, 12 августа, произошло повторное обрушение — у дома полностью обвалилась стена. Большинство жильцов находилось в этот момент на работе, поэтому обошлось без жертв.
Суд постановил местному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировать здание, но решение до сих пор не исполнено. Кроме того, омичей не устроила компенсация за квартиры — семьям выдают по 1,3 миллиона рублей.
«
"Руководитель СУ СК России по Омской области полковник юстиции Олег Винников доложил о ходе расследования трёх соединенных в одно производство уголовных дел, возбужденных по статьям халатность, неисполнение решения суда и оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В рамках расследования к ответственности привлекается бывший директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов", - пояснили в пресс-службе.
Экс-главой Фонда является Марина Степанова. Бастрыкин поручил представить оперативный доклад по ситуации и план дальнейшей работы, а также провести инженерно-технические строительные экспертизы.
Место частичного обрушения жилого дома в Омске - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Инвентаризацию жилищного фонда проведут в Омской области после обрушения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала