Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы и центр уличного баскетбола построят в Кемерово - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гостиницы и центр уличного баскетбола построят в Кемерово

Две гостиницы и центр уличного баскетбола планируется построить в Кемерово

Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
КЕМЕРОВО, 29 сен – РИА Новости. Новые гостиничные комплексы и центр уличного баскетбола появятся в Кемерово, сообщает правительство региона со ссылкой на подписанные соглашения между Кузбассом и Промсвязьбанком.
«
"Новые гостиничные комплексы и центр уличного баскетбола появятся в Кемерове. Объекты будут построены в рамках соглашений, которые подписали на международном форуме "Россия - спортивная держава" губернатор Сергей Цивилев и председатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков", - говорится в сообщении.
Уточняется, что документы предусматривают сотрудничество банка и Кузбасса при строительстве двух гостиничных комплексов в Кемерово, а также центра уличного баскетбола в рамках "Первого всероссийского спортивного проекта "ПСБ - Детям".
"Реализация данных инвестпроектов будет способствовать развитию туристической и спортивной инфраструктуры Кузбасса, повышению инвестиционной привлекательности региона. Важно, что это поможет создать новые рабочие места, а также позволит увеличить налоговые поступления в областной бюджет", - приводятся в сообщении слова Цивилева.
В рамках форума Цивилев заключил соглашения о сотрудничестве с Федерациями спортивной борьбы России, керлинга, сноуборда, горнолыжного спорта, скалолазания, смешанных боевых единоборств (ММА), а также организацией "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы".
В соглашениях предусмотрено совместное определение приоритетных направлений развития в сфере физической культуры и спорта в Кузбассе, сотрудничества в сфере развития, популяризации видов спорта в регионе, реализации общественно значимых проектов и инициатив, направленных на повышение роли физической культуры и спорта в развитии личности, укрепление здоровья нации, формирование здорового образа жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала