Рейтинг@Mail.ru
Известный "Двор духов" на Васильевском острове в Петербурге отремонтируют - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Известный "Двор духов" на Васильевском острове в Петербурге отремонтируют

Власти Петербурга: известный "Двор духов" на Васильевском острове отремонтируют

Виды Санкт-Петербурга. Архив - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен - РИА Новости. Известный "Двор духов" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге отремонтируют, сообщает городской жилищный комитет.
Двор находится на 4-й линии Васильевского острова у дома Кенига 1879 года постройки. В начале XX века в доме располагалась квартира Николая Рериха. Именно здесь по популярной версии находится так называемый Двор духов. Считается, что этот маленький двор-колодец размером 2 на 1,5 метра исполняет сокровенные мечты. Достаточно лишь найти его, загадать желание и посмотреть наверх, увидев небо.
В доме Кенига на 4-й линии Васильевского острова, 5 в настоящее время ведется капитальный ремонт аварийных конструкций.
«
"Двор венчает конструкция, которая называется "световой фонарь". Это стеклянный купол, который предназначен для дополнительного естественного освещения парадных. Всего их в этом доме 8. Все они будут заменены в рамках противоаварийных работ", - говорится в сообщении.
В настоящее время металлокаркасы со стеклопакетами для новых световых фонарей уже изготавливают на производстве. Подрядчик полностью подготовил стены к установке конструкций. Проведены замена кирпичного слоя и штукатурные работы.
"Из-за согласования с КГИОП исполнителю пришлось сдвинуть сроки проведения работ, планово ремонт будет закончен к 15 декабря. Тогда петербуржцы и гости города смогут загадать желание в обновленном дворе духов. Магию обещаем сохранить", – отмечают в пресс-службе Фонда капитального ремонта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала