Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили, как сэкономить на оплате коммунальных услуг - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам напомнили, как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Мосжилинспекция напомнила, как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы рассказала, как жителям многоквартирных домов сэкономить на коммунальных услугах.
«
Прежде всего, необходимо установить счетчики на воду, электричество, газ. "Во-первых, норматив потребления как правило выше, чем объем ресурса, израсходованного по счетчику. Во-вторых, при отсутствии счетчика предусмотрен повышающий коэффициент. При этом на электричество нужно ставить многотарифный счетчик, по нему ночью электричество в разы дешевле, можно ночью поставить работать стиральную машинку", - указывается в сообщении ведомства.
В нем подчеркивается, что не должно быть протечек в системе водоснабжения. Еще следует не забывать отключать технику после использования, тем более что множество приборов имеет подсвеченную кнопку включения, потребляющую электроэнергию.
"Сюда же можно отнести установку энергосберегающих ламп, датчиков движения для включения света, покупку энергосберегающей бытовой техники", - указывается в сообщении.
В ведомстве отметили, что экономить помогает полная загрузка стиральной машины, правильная установка холодильника (не должен вплотную примыкать к стене или мебели), использование посудомоечной машины, отключение электроплиты чуть раньше - продукты приготовятся на остаточном тепле.
Также можно исключить из счета расходы на радиоточку и коллективную антенну. Это позволит сэкономить более 300 рублей ежемесячно, уточняется в сообщении.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что экономить на коммунальных услугах помогают исправно работающие инженерные системы дома, энергосберегающее оборудование, современное светодиодное освещение, качественная теплоизоляция, герметичность фасада и ограждающих конструкций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала