Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованные граждане имеют право на налоговые льготы - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобилизованные граждане имеют право на налоговые льготы

Объясняем.рф: мобилизованные граждане имеют право на налоговые льготы

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации возле военного комиссариата Читинского района
Мужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации возле военного комиссариата Читинского района - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Мобилизованные граждане имеют право на налоговые льготы, говорится на портале Объясняем.рф.
«
"В соответствии со статьёй 407 Налогового кодекса военнослужащим предоставляется льгота по уплате налога на имущество", - говорится на сайте.
Согласно этой статье, военнослужащие освобождаются от уплаты налога на недвижимость в отношении одного объекта из каждой категории: квартиры, жилого дома, хозяйственной постройки, гаража или машино-места.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Минфин: государство не будет делить с банками риски ипотеки мобилизованных
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Кроме того, граждане, ведущие предпринимательскую деятельность, и руководители предприятий, призванные по мобилизации, могут на время призыва на военную службу по мобилизации воспользоваться положениями статьи 401 Гражданского кодекса, освобождающими от ответственности за нарушение обязательств, возникших при осуществлении предпринимательской деятельности. Это касается, например, нарушения контрактных обязательств перед контрагентами.
Также освобождаются от уплаты налога на имущество родители и супруги военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также члены семей, потерявшие кормильца.
Молодой человек заходит в здание военкомата Тверского района Москвы - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Юристы: частичная мобилизация не снимает обязательств по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала