Рейтинг@Mail.ru
Путин: на "Звезде" стало легче с кадрами благодаря проекту "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: на "Звезде" стало легче с кадрами благодаря проекту "Дом.РФ"

Путин: на "Звезде" стало легче с кадрами благодаря арендному проекту "Дом.РФ"

© Фото : Судостроительный комплекс "Звезда" Судостроительный комплекс "Звезда"
Судостроительный комплекс Звезда  - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Ситуация с кадрами на судостроительном комплексе "Звезда" стала легче благодаря арендному проекту "Дом.РФ" для сотрудников предприятия, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой института развития "Дом.РФ" Виталием Мутко.
Во время встречи Мутко напомнил президенту о том, что организация с 2016 начала развивать арендное жилье. На данный момент в портфеле "Дом.РФ" 18 домов, под 600 тысяч квадратных метров в семи регионах.
«
"У нас есть разные типы аренды. Есть корпоративная аренда, есть аренда для населения. Первая корпоративная аренда у нас с такими предприятиями, как "Сибур", завод "Звезда", "Сколково"", - сказал Мутко.
Путин отметил, что организация реализует "хорошие, скромные, очень достойные проекты". "Из-за того что вы на "Звезде" построили такой комплекс, сразу стало полегче с кадрами", - подчеркнул Путин. "Сейчас они ставят вопрос об увеличении, второй очереди, там удорожание. Мы работаем на эту тему", - ответил Мутко.
В портфеле "Дом.РФ" уже есть три арендных проекта на Дальнем Востоке, в которые инвестировано около 9 млрд рублей (17% вложений Института развития в арендное жильё), сообщается на сайте организации. С 2017 года финансируется строительство арендного жилья для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда" в Приморье (67 домов на 4,6 тыс. квартир). Часть домов уже построена.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Мутко: дальневосточная ипотека почти вдвое увеличила строительство жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала