Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах развития московского метро - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал о планах развития московского метро

Собянин рассказал о планах строительства новых линий метро

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПассажиры на эскалаторе станции метро "Рижская"
Пассажиры на эскалаторе станции метро Рижская - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Власти Москвы сосредоточатся на строительстве радиальных направлений метро после ввода в строй Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"В этом году мы заканчиваем все основные работы на Большой кольцевой линии метро. Это означает, что появится возможность для строительства новых радиальных направлений метро, которые будут присоединяться к Большой кольцевой линии", - сказал Собянин журналистам в четверг.
Он добавил, что речь идет о таких линиях как Рублёво-Архангельская, Бирюлёвская, Троицкая.
"Троицкая ветка метро находится в активной стадии строительства, Бирюлёвская - в стадии проектирования, на Рублёво-Архангельской - приступили к активной фазе работ", - пояснил мэр.
В четверг Собянин принял участие в церемонии завершения проходки первого тоннеля Рублёво-Архангельской линии московского метрополитена - левого перегонного тоннеля на участке "Народное Ополчение - Звенигородская".
"Приступили здесь к работе, все остальное будет идти, как обычно, по плану", - сказал Собянин, добавив, что после ввода этой линией будут пользоваться около 700 тыс человек.
Решение о проектировании и строительстве Рублёво-Архангельской линии метро было принято в 2012 году. Новая ветка подземки пройдет от "Москва-Сити" до Рублёво-Архангельского за МКАД.
Первые две станции "Деловой центр" и "Шелепиха" будущей ветки открыты в 2018 году в составе Большой кольцевой линии метро.
В 2021 году начаты работы по строительству основного участка Рублёво-Архангельской линии от станции "Шелепиха" до станции "Липовая Роща" протяженностью более 12 километров с шестью новыми станциями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала