Рейтинг@Mail.ru
ЦБ зафиксировал ускорение роста ипотеки в России в августе - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ зафиксировал ускорение роста ипотеки в России в августе

ЦБ РФ зафиксировал ускорение роста ипотеки в России в августе до 2%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Темпы роста ипотеки в России в августе ускорились до 2% с июльских 1,3%, что соответствует среднемесячному приросту за 2021 год, говорится в материалах ЦБ.
«
"Ипотека продолжала активно ускоряться – по предварительным данным, с поправкой на крупную сделку по секьюритизации на 155 миллиардов рублей, прирост в августе составил +2% (в июле: +1,3%), что соответствует среднемесячному приросту за 2021 год", - пишет регулятор.
Отмечается, что выдачи ипотеки в августе выросли более чем на треть - до 459 миллиардов рублей с 342 миллиардов рублей месяцем ранее. При этом сильнее они росли в секторе вторичного жилья - на 54% по сравнению с июлем, в то время как на первичном рынке рост был ниже - 14%, что может быть связано с увеличением цен на новостройки. В итоге по объему выдач банки выдали на "вторичку" около 240 миллиардов рублей против 220 миллиардов рублей на "первичку".
ЦБ подчеркивает, что ипотека на новое жилье по прежнему практически полностью выдается в рамках льготных программ: в августе по ним было выдано 219 миллиардов рублей против 175 миллиардов в июле.
Консультирование клиента по условиям ипотечного кредитования в Тамбовского отделения ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Банки поддержали ужесточение выдачи ипотеки с низким первым взносом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала