Рейтинг@Mail.ru
ВТБ оформил кредитные каникулы на 130 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ оформил кредитные каникулы на 130 млрд рублей

Банк ВТБ с марта оформил кредитные каникулы населению на 130 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтделение банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. ВТБ с марта оформил кредитные каникулы населению на 130 миллиардов рублей, спрос на них ниже, чем в первые волны пандемии, сообщила в понедельник пресс-служба банка.
По действующему законодательству, заемщик при снижении дохода более чем на 30% может обратиться в банк для получения льготного периода по оформленным кредитам. Ранее в понедельник Минфин РФ предложил продлить срок действия механизма кредитных каникул на полгода - с 30 сентября 2022 года до 31 марта 2023 года.
«
"ВТБ продолжает оформление кредитных каникул для заемщиков, столкнувшихся с финансовыми проблемами – как в рамках государственных программ, так и в рамках собственной программы банка. С марта объем предоставленной поддержки физлицам составил около 130 миллиардов рублей. На государственные каникулы спрос по-прежнему вдвое ниже, чем в первые волны пандемии: 17 миллиардов рублей, около половины обращений клиентов занимает ипотека", - говорится в сообщении ВТБ.
В банке указали, что спрос российских заемщиков на отсрочку платежей в этом году можно назвать умеренным – клиенты стараются аккуратно обслуживать свои кредиты, многие из них пользуются банковскими предложениями или программами рефинансирования.
"Сейчас актуальность каникул меньше, чем, к примеру, в апреле 2020 года или марте-апреле 2022 года. Однако заемщик должен знать, что при необходимости такой инструмент своего финансового планирования у него всегда "под рукой"", - указывается в сообщении.
При этом в банке добавили, что конкретные параметры модернизации государственных каникул целесообразно обсудить вместе со всем банковским сообществом.
Празднование Дня города в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Как ипотечникам воспользоваться новыми кредитными каникулами?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала