Рейтинг@Mail.ru
Россияне покупают больше отопительного оборудования, чем в прошлом году - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне покупают больше отопительного оборудования, чем в прошлом году

"ВсеИнструменты.ру": россияне покупают больше отопительного оборудования, чем в 2021 году

© Depositphotos.com / svedoliverКварцевый обогреватель
Кварцевый обогреватель - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Россияне в первой половине сентября купили на 14% больше отопительного оборудования, чем годом ранее, подсчитали в онлайн-гипермаркете "ВсеИнструменты.ру".
Повышенный спрос на средства отопления в компании связали с произошедшим в сентября текущего года резким похолоданием в большинстве городов России. При этом компания не включила в свои расчеты данные по Чукотке, Якутии, Мурманской области, северу Дальнего Востока и Красноярского края, так как в этих регионах отопительный сезон начинается раньше, чем в целом по России.
«
"В первые дни сентября метеорологи фиксировали температуру ниже климатической нормы на несколько градусов. В Санкт-Петербурге первый осенний месяц называют самым холодным за всю историю метеонаблюдений. В целом по стране начало нового сезона стало если не самым холодным, то точно самым неожиданным", - отметил представитель ритейлера.
По данным компании, наибольший рост спроса на отопительное оборудование произошел в Омске (+280%), Новосибирске (+91%), Ростове-на-Дону (+36%), Казани (+34%), Нижнем Новгороде (+26%), Екатеринбурге (+20%).
В Москве рост спроса на отопительное оборудование составил 11%, в Санкт-Петербурге - 16%. В частности, в столице наибольшим спросом пользовались радиаторы (+28%), конвекторы (+15%), обогреватели (+13%), в Петербурге - котлы (+44%), тепловые пушки (+25%), обогреватели (+15%), радиаторы (+13%) и конвекторы (+12%), рассказал представитель гипермаркета.
Уличный обогреватель
Hoff: в России резко вырос спрос на уличные обогреватели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала