Рейтинг@Mail.ru
Михаил Прохоров продал бывшую землю Минобороны на Рублевском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Прохоров продал бывшую землю Минобороны на Рублевском шоссе

"Ведомости": Михаил Прохоров продал бывшую землю Минобороны на Рублевском шоссе

Михаил Прохоров - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Недвижимость. Структура миллиардера Михаила Прохорова продала территорию бывшего военного городка на Рублевском шоссе девелоперской компании St Michael, сообщила газета "Ведомости".
Как выяснило издание, St Michael в августе этого года переименовал одну из своих компаний в ООО "Рублевское шоссе, 151". По этому адресу ранее располагался военный городок, занимающий территорию общей площадью 12,5 гектара.
В 2008 году Министерство обороны продало указанную территорию за 2,6 миллиарда рублей компании "Бона проджект". В последствии фирма был ликвидирована, последний ее собственник – группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Два консультанта, работавших с этой площадкой, подтвердили, что структура миллиардера продала ее St Michael.
Представитель девелоперской компании сообщил изданию, что сейчас архитектурное бюро UNK Architects разрабатывает для нее концепцию застройки участка. Детали сделки и параметры планируемого проекта он не раскрыл.
По оценке консультантов по недвижимости, на площадке на Рублевском шоссе девелопер сможет построить жилой комплекс на 220-300 тысяч квадратных метров.
St Michael создан в 2014 году Денисом Бассом. Басс начинал карьеру в "Правекс-Банке" известного украинского бизнесмена и политика Леонида Черновецкого, в 2006-2010 годах был вице-мэром Киева, в 2012-2015 годах возглавлял российский холдинг Coalco, также работал в АФК "Система".
Земельный участок - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
АСВ продает 70 гектаров земли в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала