Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен проект об освобождении от НДФЛ семей с детьми при продаже земли - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД внесен проект об освобождении от НДФЛ семей с детьми при продаже земли

В Госдуму внесен проект об освобождении от НДФЛ семей с детьми при продаже земли

© Пресс-служба Госдумы РФПленарное заседание Государственной Думы РФ
Пленарное заседание Государственной Думы РФ
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев ("Единая Россия") и член комитета по энергетике Григорий Шилкин ("Новые люди") внесли в Думу законопроект об освобождении от НДФЛ семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже земельных участков, сообщает пресс-служба Пискарева.
«
"Предлагаем освободить от уплаты НДФЛ семьи, где воспитывается двое и более детей до 18 лет (а в случае, если дети учатся по очной форме обучения – до 24 лет), при продаже ими земельного участка и расположенных на нем хозяйственных строений и сооружений. При этом вырученные средства должны быть в том же году потрачены на приобретение иной жилой недвижимости и не использоваться в предпринимательской деятельности. Сейчас такая норма действует лишь в случае продажи квартиры или дома, на участок под таким домом и на разные хозяйственные постройки такая льгота не распространяется", - приводит пресс-служба Пискарева его слова.
Часть денег, которые семья выручила от продажи дома с участком и хозяйственными постройками для улучшения своих жилищных условий, идет на погашение земельного налога и других налогов с продажи, отметил парламентарий.
"Во многих регионах это существенные суммы. Так, например, в Республике Мордовия налог при продаже участка в десять соток в среднем может составить до 300 тыс рублей, в Ленинградской области - ещё больше, я уже не говорю про Подмосковье", - отметил Пискарев.
Законопроект поддерживается правительством РФ, отмечает пресс-служба, добавляя, что президент РФ Владимир Путин "не раз в своих посланиях ставил цели по улучшению жилищных условий граждан, поддержки многодетных семей и сбережения народа", и предложенные изменения направлены на решение задач, поставленных главой государства, и позволят дополнительно поддержать семьи с детьми.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Путин освободил от НДФЛ доходы многодетных семей при продаже жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала