Рейтинг@Mail.ru
В Москве при реорганизации 14 территорий появится 55 тысяч рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве при реорганизации 14 территорий появится 55 тысяч рабочих мест

Более 55 тысяч рабочих мест появится в Москве благодаря реорганизации 14 территорий

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Более 55 тысяч новых рабочих мест появится в Москве благодаря реорганизации 14 участков бывших промзон и неиспользуемых территорий, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Мы планируем, что по проекту комплексного развития территорий будет реорганизовано около 150 заброшенных и неэффективно используемых участков столицы. Сегодня ведется работа по 14, их общая площадь составляет примерно 188 гектаров. Шесть из этих территорий реорганизовывают правообладатели, развитием пяти участков занимаются городские операторы, инвесторов для редевелопмента еще трех выбрали на аукционах. Вложения в реализацию 14 проектов оцениваются в 444 миллиарда рублей. В результате в столице появятся новая недвижимость, предприятия, объекты инфраструктуры и более 55 тысяч новых рабочих мест для горожан", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Уточняется, что комплексное развитие территорий сейчас ведется в районах Щукино, Дмитровский, Можайский, Отрадное, Войковский, Тропарево-Никулино, Зюзино, Печатники, Нагорный, Текстильщики, Хорошево-Мневники, Тимирязевский и Теплый Стан.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
На территории бывшей промзоны "Северянин" возведут жилье по реновации
"Новые микрорайоны полностью изменят облик бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Компактные экологичные производства разместятся на площади более миллиона квадратных метров. Детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты и другая сопутствующая инфраструктура займут около 1,2 миллиона квадратных метров. Почти 1,8 миллиона квадратных метров заложено на строительство современного жилья", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Отмечается, что проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Он позволит создать около 550 тысяч новых рабочих мест, а общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, в бюджет поступит около трех триллионов рублей.
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Инвесторы построят три гостиницы на месте бывшей промзоны в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала