Рейтинг@Mail.ru
ФСК вложит 30 миллиардов рублей в IT-технопарк в Москве - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСК вложит 30 миллиардов рублей в IT-технопарк в Москве

Девелопер ФСК вложит 30 миллиардов рублей в IT-технопарк в Москве

Строительство - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ФСК, купившая недавно телекоммуникационную группу "Филанко", вложит 30 миллиардов рублей в создание IT-технопарка в Москве, сообщила пресс-служба девелопера.
«
"Технопарк "Лидер" будет включать в себя более 20 тысяч квадратных метров офисных и лабораторных пространств, два ЦОДа сертифицированных Uptime Institute по современной классификации TIER3 общей емкостью 5,5 тысячи стоек на 15 и 45 мегаватт, а также бизнес-кластер для новых проектов в области IT", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, функционировать дата-центры будут под торговой маркой DataHouse.ru. Строительство первого ЦОДа на 1,1 тысячи стоек уже ведется 1-й Магистральной улице, недалеко от "Москва-Сити". Общая площадь объекта составляет 5,5 тысячи квадратных метров. Завершить строительство всего технопарка планируется в 2024 году.
ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области. В 2016 году компания приобрела ДСК-1 (сейчас – "Первый ДСК"), став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.
В сентябре ФСК сообщила о приобретении 70% телекоммуникационной и IT-группы "Филанко", которая будет предоставлять услуги телефонии, интернета и цифрового телевидения под брендом "Ситителеком" на объектах застройщика.
Wi-fi роутер - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Девелопер ФСК приобрел оператора связи "Филанко"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала