Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил о завершении проходки тоннелей метро до аэропорта Внуково - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин заявил о завершении проходки тоннелей метро до аэропорта Внуково

Мэр Москвы Собянин заявил о завершении проходки тоннелей метро до аэропорта Внуково

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена "Нижняя Масловка"
Тоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена Нижняя Масловка - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию Солнцевской линии "Внуково", где была завершена проходка последнего, четвертого тоннеля на перегоне между "Рассказовкой" и "Внуково".
По словам мэра, работы идут согласно графику, завершение строительства станции "Внуково" запланировано на сентябрь 2023 года.
«
"Завершается строительство одной из самых протяжённых линий метро - Солнцевской линии, которую мы начинали от "Делового центра", дошли до "Солнцево", "Новопеределкино". Сегодня от "Рассказовки" ведётся последний этап строительства до аэропорта "Внуково". Закончили полностью проходку тоннелей, ведётся строительство станции, выходов в терминал аэропорта и терминал аэроэкспресса", - сказал Собянин в ходе посещения строящейся станции в среду.
По его словам, "все работы должны быть закончены к сентябрю следующего года".
"В следующем году эта линия поедет, будет закончена целиком от "Делового центра" до "Внуково", - отметил Собянин.
Строительство метро - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
На станции метро "Варшавская" в Москве начали монтировать освещение
"Это большое событие, ни разу мы нигде не строили линий метро непосредственно до аэропорта. Это даст хороший эффект с точки зрения доступности самого аэропорта и тех районов, которые прилегают к этой ветке", - заявил мэр Москвы.
Решение о продлении Солнцевской линии метрополитена от станции "Рассказовка" в аэропорт "Внуково" было принято Собяниным в 2017 году.
Строительство нового участка метро длиной 4,9 км с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 года, это линия мелкого заложения с метромостом длиной 460 м через реку Ликова на перегоне "Пыхтино - Внуково". В марте текущего года была завершена проходка тоннелей на перегоне "Рассказовка - Пыхтино".
В июне 2022 года была завершена проходка левого тоннеля от пл. 5 (расположена за метромостом) до станции "Внуково". В августе текущего года завершена проходка правого перегонного тоннеля до "Внуково". Таким образом, проходческие работы на Солнцевской линии полностью завершены.
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Чиновник рассказал о возможности соединения желтой линии метро Москвы
Строительство метромоста завершено на 83%. Ликовский (Пыхтинский) метромост станет двенадцатым метромостом Москвы и вторым по протяжённости после Лужнецкого метромоста через Москву-реку.
На будущей станции "Внуково" ведутся работы по устройству основных конструкций и переустройству инженерных коммуникаций. Строительная готовность составляет 45%. Через подземный переход станция будет иметь выходы в Терминал А аэропорта, подземный терминал Аэроэкспресса и к привокзальной площади у примыкания к ней 1-й Рейсовой улицы.
Художественное оформление станции будет посвящено гражданским самолетам КБ Туполева, имя которого носит аэропорт. Ожидается, что станцией "Внуково" будут пользоваться порядка 34 тыс пассажиров в сутки.
После завершения строительства участка "Рассказовка-Внуково" длина Солнцевского радиуса превысит 30 км с 14 станциями.
Проект станции метро Остров мечты
В Москве определили победителей конкурса на облик двух станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала