Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор поручил усилить надзор за расселением аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор поручил усилить надзор за расселением аварийного жилья

"Коммерсант": генпрокурор Краснов поручил усилить надзор за расселением аварийного жилья

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
МОСКВА, 13 сен – РИА Недвижимость. Генпрокурор Игорь Краснов поручил усилить надзор за переселением россиян из ветхого и аварийного жилья, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, активизировать надзор за состоянием жилья в стране должны буквально все прокурорские работники – от заместителей генпрокурора до представителей военных прокуратур. Такая работа по требованию Краснова должна проводиться "системно" и быть направленной "на достижение социально значимых результатов, в том числе на сокращение непригодного для проживания жилищного фонда".
Прокурорам, по сведениям газеты, прокурорам предписывается проверять соответствие региональных законов федеральным в данной сфере, исключая из них "коррупциогенные факторы". Они должны контролировать исполнение федеральных и местных проектов, в том числе планирование бюджетных ассигнований при заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов.
На каждый случай неисполнения должностными лицами своих обязанностей, повлекший существенное нарушение прав граждан, интересов общества или государства, согласно указанию Краснова, прокуроры должны реагировать проверками, по результатам которых против чиновников могут быть возбуждены уголовные дела о халатности.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Москалькова отметила важность независимой экспертизы по аварийному жилью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала