Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершили реабилитацию Щукинского парка - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве завершили реабилитацию Щукинского парка

В Москве завершили проект реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи

© Фото : пресс-служба мэра и правительства МосквыМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Проект реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи завершили на северо-западе Москвы, сообщил журналистам мэр города Сергей Собянин в понедельник.
«

"На днях завершили важный проект по реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи – двух больших территорий на северо-западе Москвы. <...> Было много опасений, что мы лес повалим. Но, как видите, все в целости и сохранности. Осенью посадим еще несколько сотен деревьев", – сказал он.

По словам мэра, исторически это была единая зеленая зона - Большая Всехсвятская роща, которую со временем разделили медицинскими учреждениями и другими городскими объектами на четыре участка.
Собянин также добавил, что на другой стороне Волоколамского шоссе вскоре будет завершен проект реабилитации Покровского-Стрешнева. Таким образом, специалисты приведут в порядок огромную зеленую территорию, которая является "жемчужиной Москвы".
Как уточнили в пресс-службе мэра, в результате в Щукинском парке и Всехсвятской роще был создан единый кольцевой пешеходный маршрут протяженностью 3,1 километра, который подходит как для пеших прогулок, так и для утренних пробежек. Вдоль него организованы места отдыха с лавочками, установлены новые фонари и туалеты. В рамках проекта была разработана и установлена специальная линейка малых архитектурных форм: парковые беседки, павильоны, а в скором времени появятся вышки для наблюдения за птицами и белками.
Были обустроены 32 спортивных и 19 детских площадок для разных возрастов. Появилась площадка для выгула собак. Высажено 6,8 тысячи кустарников и устроено свыше 186 тысяч квадратных метров газонов. Осенью и зимой планируется дополнительно высадить еще более 350 деревьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала