Рейтинг@Mail.ru
Собянин: еще шесть площадок для реновации выбрали в районе Щукино - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: еще шесть площадок для реновации выбрали в районе Щукино

Мэр Москвы Собянин: еще шесть площадок для реновации выбрали в районе Щукино

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМосковский урбанистический форум
Московский урбанистический форум - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Еще шесть стартовых площадок подобрали в рамках программы реновации в московском районе Щукино, сейчас они на разных стадиях проектирования, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Помимо новостройки в 1-м Пехотном переулке, дом 2, в целях организации волнового переселения подобрано шесть стартовых площадок. Они на разных стадиях находятся строительства и проектирования. Потом на месте пятиэтажек будут еще новые дома", - сказал Собянин в ходе осмотра дома, построенного по программе реновации.
В пресс-службе мэра уточнили, что в новостройке 333 квартиры общей площадью 20,1 тысячи квадратных метров, половина которых предусмотрена для переселения жителей по программе реновации в районе Щукино. В доме есть две квартиры, приспособленные для маломобильных граждан.
В рамках программы реновации в Щукине подлежат расселению 42 дома, в которых проживает 8,1 тысячи человек. Один из расселяемых домов подлежит сохранению как дом авторской архитектуры.
"Определены этапы переселения: пять домов - первый этап (2020-2024 годы), в том числе идет расселение в четырех домах; 28 домов - второй этап (2025-2028 годы); девять домов - третий этап (2029-2032 годы)", - перечислили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала