Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы предложил узаконить все безопасные перепланировки квартир - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы предложил узаконить все безопасные перепланировки квартир

Депутат Госдумы Демин предложил узаконить все безопасные перепланировки квартир

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин
Председатель Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Депутат от партии "Новые люди" Александр Демин готов внести в Госдуму законопроект об амнистии безопасной перепланировке квартир, если она отвечает требованиям безопасности, сообщила пресс-служба партии.
«
"Должны быть разработаны простые и понятные правила обращения людей со своей собственностью. Многие люди делали в своих квартирах перепланировки. Если они не нарушают законодательство, то нужно дать собственникам три года на то, чтобы они добровольно обратились в БТИ и там легализовали перепланировку – без лишних вопросов и штрафов. То же самое касается перепланировки и изменения конструкций балконов, если это не затрагивает несущие стены", – приводятся слова Демина пресс-службой партии.
Депутат добавил, что многие люди сейчас живут в старом жилом фонде, рассчитанным на совершенно другие жизненные потребности, но "узаконить такие перепланировки практически невозможно" и требуется "пройти девять кругов бюрократического ада", чтобы это сделать законно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала