Рейтинг@Mail.ru
В Чите планируют построить центр стрельбы из лука - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чите планируют построить центр стрельбы из лука

Глава Забайкалья Осипов на ВЭФ договорился с "Дом.РФ" о строительстве лукодрома в Чите

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОИ - 2012. Стрельба из лука. Женщины. Одиночный разряд
ОИ - 2012. Стрельба из лука. Женщины. Одиночный разряд - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
ЧИТА, 8 сен - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал соглашение с генеральным директором "Дом.РФ" Виталием Мутко о финансировании строительства центра стрельбы из лука в Чите, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.
"Российский центр стрельбы из лука построят в Чите благодаря льготному финансированию Института развития. Соответствующее соглашение генеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко и губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписали на Восточном экономическом форуме-2022. Документ предполагает использование для создания лукодрома механизма инфраструктурных облигаций "Дом.РФ". Сумма займа составит 900 миллионов рублей при стоимости проекта 1 миллиард рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что "Дом.РФ" ждет от региона документы по проекту для анализа. По предварительным оценкам, строительство центра будет завершено в 2024 году.
«
"У Забайкалья - выдающаяся школа подготовки лучников, история которой началась еще в 1960-е годы, но корнями уходящая в культуру коренного населения. Регион воспитал немало призеров Олимпиад, чемпионов России и СССР. Не удивительно, что сюда за опытом съезжаются спортсмены со всей страны. Строительство здесь стрелкового комплекса, который будет соответствовать всем мировым стандартам, не только простимулирует развитие этого вида спорта, но и через развитие социальной инфраструктуры улучшит качество жизни в Чите", — процитировали в пресс-службе Мутко.
Отмечается, что центр должен стать магнитом для лучников не только из соседних регионов Забайкалья, но и со всей России, а также гостей из зарубежья.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала