Рейтинг@Mail.ru
Путин дал старт автомобильному движению по участкам М-12 и М-5 - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин дал старт автомобильному движению по участкам М-12 и М-5

Путин дал старт автодвижению по М-12, М-5 и по Екатеринбургской кольцевой автодороге

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОткрытие движения по первому участку новой скоростной трассы Москва — Казань
Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы Москва — Казань - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы Москва — Казань
Читать в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал старт автомобильному движению по участку магистрали М-12, по отремонтированной трассе М-5, а также по Екатеринбургской кольцевой автодороге.
Все три объекта увязаны в общий транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени.
Туристы в Лагонаки - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Путин рассказал о сложности строительства дороги между Лагонаки и Архызом
Трасса М-12 длиной 811 километров объединит 17 крупнейших региональных центров. Она пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, в Чувашии и Татарстане.
Также началось движение по первому пусковому комплексу нулевого этапа федеральной трассы М-12 МоскваНижний НовгородКазань в Московской области. Автомобилисты смогут проехать от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной дорогой А-108 "Московское большое кольцо" в районе города Орехово-Зуево по трем полосам движения, минуя перегруженную федеральную дорогу М-7 "Волга".
На этом участке протяженностью 23 километра строители возвели 11 сооружений, в том числе мосты через реки Клязьма и Вырка. В следующем году будет открыто движение по второму пусковому комплексу нулевого этапа М-12 — от Московского скоростного диаметра (МДС) до ЦКАД протяженностью 42,5 километра.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Путин поручил найти средства на строительство дорог в нескольких областях
Автодорогу М-5 между Екатеринбургом и Челябинском удалось капитально отремонтировать с опережением сроков. Из-за высокой интенсивности движения — до 15 тысяч автомобилей в сутки — двухполосный участок не справлялся с потоком транспорта. Теперь весь маршрут имеет четыре полосы движения. Перспективная интенсивность движения на нем составит почти 19 тысяч автомобилей в сутки.
Также строители завершили строительство кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга. Президент дал старт движению по третьему пусковому комплексу ЕКАД от автодороги Екатеринбург — Полевской до автодороги М5 "Урал" протяженностью 11,4 километра. Запуск движения по данному участку замкнет ЕКАД на два года раньше запланированного срока. Кроме того, планируется продолжить ее увязку с маршрутом Казань — Екатеринбург. А на входе в Екатеринбург протяженностью 26,6 километра ее намерены расширить с четырех до шести полос движения.
Трасса М-12 Москва — Казань: маршрут и основные характеристики
8 сентября 2022, 16:44
Инфографика
Трасса М-12 Москва — Казань: маршрут и основные характеристикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала