Рейтинг@Mail.ru
ВТБ профинансирует жилищные проекты "Ак Барс Дома" в Татарстане - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ профинансирует жилищные проекты "Ак Барс Дома" в Татарстане

ВТБ профинансирует проекты "Ак Барс Дома" в Татарстане на 26 миллиардов рублей

Рубли - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. ВТБ откроет финансирование проектов компании "Ак Барс Дом" в Татарстане на общую сумму до 26 миллиардов рублей, соответствующее соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ откроет финансирование проектов от "Ак Барс Дом" на общую сумму до 26 миллиардов рублей. Средства будут направлены на крупный проект комплексной застройки территории под Казанью и строительство двух жилых комплексов в черте города", – говорится в сообщении.
Проект в Лаишевском районе республики в 15 минутах езды от Казани предусматривает строительство 937,9 тысячи квадратных метров жилья, рассчитанного на 38,5 тысяч жителей, а также детские сады, школы и другие объекты инфраструктуры. Завершить строительство микрорайона планируется к 2030 году.
Еще два объекта строительства находятся в Казани – это жилые комплексы "Мой ритм" и "Солнечный город", сдающиеся в эксплуатацию в 2024-2025 годах.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала