Рейтинг@Mail.ru
Росреестр не будет ограничивать риелторам доступ к сервису "Мое жилье" - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр не будет ограничивать риелторам доступ к сервису "Мое жилье"

Глава Росреестра пообещал не ограничивать риелторам доступ к сервису "Мое жилье"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский у стенда МИА "Россия сегодня" на ПМЭФ-2021
Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский у стенда МИА Россия сегодня на ПМЭФ-2021 - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен – РИА Недвижимость. Росреестр не будет ограничивать доступ риелторам к сервису для дистанционных сделок с недвижимостью, который планируется запустить на "Госуслугах", рассказал РИА Недвижимость на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава ведомства Олег Скуфинский.
Ранее сообщалось, что с помощью создаваемого сервиса "Мое жилье" можно будет в онлайн-режиме провести заключение сделки между покупателем и продавцом. Также будет проверяться информация о наличии обременений, зарегистрированных жильцах и долгам по оплате ЖКУ.
«
"Мы ни в коем случае не выкидываем риелторов на улицу. Для них будет создан дополнительный инструмент, который позволит повысить производительность и сократить издержки", – сказал Скуфинский.
Он также добавил, что за счет появления сервиса произойдет существенное сокращение времени проведения сделки.
"Сегодня для проведения сделки необходимо посетить до семи мест, это минимум 20 дней. После запуска сервиса на сделку потребуется не более трех-четырех дней. Пилотный запуск планируем на конец года, и в полном цикле сервис заработает в 2023 году", – добавил Скуфинский.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
ПМЭФ-2022. Сессия. Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Теневой оборот сайтов-двойников Росреестра превысил 5 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала