Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: выдача дальневосточной ипотеки может вырасти на 30% по итогам года - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: выдача дальневосточной ипотеки может вырасти на 30% по итогам года

Бородулин: объем выдачи дальневосточной ипотеки может вырасти на 30% по итогам года

Семья во дворе нового дома - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Будущее дальневосточной ипотеки будет зависеть, в частности, от развития инфраструктуры, при этом уже в этом году объем выдачи в рамках этой программы может вырасти на 30%, прокомментировал РИА Новости директор банковских рейтингов агентства НРА Константин Бородулин.
Дальневосточная ипотека под 2% предоставляется молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми, а также, при определённых условиях, - людям без ограничения по возрасту. Оформить кредит по ней можно с максимальным лимитом в 6 миллионов рублей. Программа заработала в 2019 году и действует пока до 2024 года. Ранее в среду президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме, предложил продлить программу как минимум до 2030 года.
Бородулин отмечает, что объем выдачи ипотеки по этой программе постепенно растет: в прошлом году они выросли на 11%. "В 2022 году ожидается рост не менее 30% по сравнению с предыдущим годом", - добавил аналитик.
"Пролонгацию указанной программы можно оценить положительно, однако её доля в общем объеме льготных ипотечных программ является несущественной и составляет порядка 4,5% за последние два года. В целом будущее развитие программы "Дальневосточная ипотека" будет зависеть от развития общей инфраструктуры в данном регионе, емкости рынка и темпов строительства", - также прокомментировал Бородулин.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин предложил продлить дальневосточную ипотеку минимум до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала