Рейтинг@Mail.ru
Начальник Генштаба ВС РФ открыл в Казани новый военный госпиталь - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начальник Генштаба ВС РФ открыл в Казани новый военный госпиталь

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов открыл в Казани новый военный госпиталь

© Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкНачальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов вместе с премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным открыли в Казани новый военный госпиталь, сообщили в среду в Минобороны России.
«
"При возведении госпиталя применены уникальные технологии строительства, а также учтены современные требования к медицине. Военный госпиталь оснащен передовым лечебно-диагностическим оборудованием, которое соответствует мировым стандартам", – заявил Герасимов на торжественной церемонии.
Кроме того, генерал отметил важность созданного госпиталя в расширении возможностей медицинского обеспечения в республике. По его словам, ввод в строй госпиталя расширил спектр оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи военнослужащим, их семьям и жителям Татарстана.
Герасимов также выразил слова благодарности специалистам военно-строительного комплекса Минобороны России за возведение госпиталя в рекордно короткие сроки.
Госпитальный комплекс разместился на площади более 12,5 тысячи квадратных метров и рассчитан на 150 мест.
"В лечебном корпусе предусмотрены операционное, хирургическое, терапевтическое, неврологическое отделения, а также поликлиника на 250 посещений в смену. В диагностическом корпусе имеется дневной стационар и клинико-диагностическая лаборатория, стоматология, отделения лучевой диагностики и физиотерапии. В отдельно стоящем инфекционном корпусе – приемное отделение, специализированные кабинеты с отдельными выходами и внутренним шлюзом, дезинфекционный блок", – уточнили в военном ведомстве.
Памятный камень в основание нового госпиталя заложил министр обороны Сергей Шойгу вместе с президентом Татарстана Миннихановым в конце августа 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала