Рейтинг@Mail.ru
ФСК вложит до 50 млрд рублей в проекты на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСК вложит до 50 млрд рублей в проекты на Дальнем Востоке

Девелопер ФСК вложит до 50 миллиардов рублей в проекты на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ФСК намерена вложить до 50 миллиардов рублей до 2030 года в строительные проекты на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба компании.
Как указывается в сообщении, соответствующее соглашение заключено на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и структурой девелопера "ФСК Регион".
«
"Стороны договорились об осуществлении взаимодействия по реализации проектов комплексной застройки территорий в черте городов Владивосток, Хабаровск и Благовещенск с ориентировочной площадью застройки 500 тысяч квадратных метров, а также проектов в области строительства транспортно-логистической инфраструктуры, направленных на ускоренное социально-экономического развитие Дальнего Востока и Арктики", – отмечается в пресс-релизе.
В нем добавляется, что до конца 2022 года девелопер намерен стать владельцем более пяти земельных участков во Владивостоке, где сможет возвести 200 тысяч "квадратов" жилья.
ФСК работает на рынке жилой недвижимости в московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области. В 2016 году компания приобрела ДСК-1 (сейчас – "Первый ДСК"), став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала