Рейтинг@Mail.ru
АКРА: доступное жилье в ДФО поможет стимулировать миграцию в регион - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АКРА: доступное жилье в ДФО поможет стимулировать миграцию в регион

АКРА: повышение доступности жилья в ДФО поможет простимулировать миграцию в регион

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМолодые люди на набережной Спортивной гавани во Владивостоке
Молодые люди на набережной Спортивной гавани во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Продление программы дальневосточной ипотеки даст россиянам шанс взять кредит по более низкой ставке, однако для активизации миграции на Дальний Восток нужно еще больше повышать доступность жилья и создавать новые рабочие места, прокомментировала РИА Новости директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирина Носова.
Дальневосточная ипотека под 2% предоставляется молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми, а также, при определенных условиях, – людям без ограничения по возрасту. Оформить кредит по ней можно с максимальным лимитом в 6 миллионов рублей. Программа заработала в 2019 году и действует пока до 31 декабря 2024 года. Ранее в среду президент России Владимир Путин предложил продлить программу как минимум до 2030 года.
«
"Безусловно, продление программы даст гражданам шанс взять ипотеку по более низкой ставке, а работающим на Дальнем Востоке банкам – поддержать рентабельность деятельности. Однако этого не достаточно для стимулирования миграции в ДФО, для активного стимулирования миграции населения требуется создание дополнительных рабочих мест и дальнейшее повышение доступности жилья", – прокомментировала Носова вопрос, даст ли продление программы стимул для увеличения миграции на Дальний Восток.
Путин также ранее в среду заявил, что в 2021 году впервые в новой истории наблюдался миграционный приток на Дальний Восток.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин предложил продлить дальневосточную ипотеку минимум до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала