Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предлагает увеличить максимальную сумму дальневосточной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ предлагает увеличить максимальную сумму дальневосточной ипотеки

ВТБ предлагает увеличить максимальную сумму дальневосточной ипотеки до 9 миллионов рублей

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтенд банка "ВТБ" на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
Стенд банка ВТБ на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. ВТБ предлагает увеличить максимальную сумму кредита по программе "Дальневосточная ипотека" до 9 миллионов рублей и продлить ее действие до 2030 года, по оценке банка, это позволит нарастить объем всех продаж по ней на треть, заявил журналистам в рамках ВЭФ-2022 зампред правления кредитной организации Анатолий Печатников.
«
"Сейчас программе необходима адаптация под текущую рыночную ситуацию, в частности увеличение максимальной суммы кредита до 9 миллионов рублей. С учетом минимальной ставки по программе, это не окажет существенного влияния на платежную нагрузку заемщиков, при этом даст им возможность переехать в более комфортное жилье", – заявил Печатников.
Для дальнейшего улучшения демографической ситуации в регионе ВТБ также предлагает продлить срок действия Дальневосточной ипотеки до 2030 года, добавил он.
"По нашей оценке, комплекс этих мер позволит всем банкам увеличить продажи по ней практически на треть", – заявил Печатников.
Программа "Дальневосточная ипотека" действует до 31 декабря 2024 года, оформить кредит по ней можно с максимальным лимитом в 6 миллионов рублей. С начала работы по программе ВТБ провел по ней порядка 8 тысяч сделок почти на 35 миллиардов рублей.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала