Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин пообещал проработать вопрос строительства сейсмоустойчивого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин пообещал проработать вопрос строительства сейсмоустойчивого жилья

© РИА Новости / Павел Быркин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с вице-премьером РФ М. Хуснуллиным
Президент РФ В. Путин встретился с вице-премьером РФ М. Хуснуллиным - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сен - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на совещании по социально-экономическому развитию региона под председательством президента РФ Владимира Путина предложил включить в нацпроект "Жилье и городская среда" проект по строительству сейсмоустойчивого жилья в регионах, которые подвержены землетрясениям, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин пообещал поработать с этим вопросом.
«
"В Петропавловске-Камчатском наиболее острая проблема по сейсмодефициту, дефицит (устойчивости - ред.) более двух баллов имеют 214 домов площадью 280 тысяч квадратных метров – это в пять с лишних раз превосходит количество домов, признанных аварийными. Это более острая проблема. Мы считаем, что в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" требуется реализация отдельного федерального проекта именно по сейсмодефицитному жилью", – обратился Солодов к президенту.
По его словам, сейчас регионы, которые наиболее подвержены риску землетрясений, "получают очень незначительные средства" на решение этих вопросов.
Хуснуллин, комментируя такую инициативу, в свою очередь отметил, что решение вопроса с сейсмодефицитом зданий, предложенное конкретно для Петропавловска-Камчатского, необходимо скорректировать. "Что касается вопросов сейсмики – вопрос важный, системный. Но я бы аккуратно попросил доработать формулировку, потому что он очень капиталоемкий… Дайте нам возможность поработать с этим вопросом, мы обязательно предложения внесем", – заявил Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала