Рейтинг@Mail.ru
В Тимирязевском районе Москвы реорганизуют заброшенный участок - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тимирязевском районе Москвы реорганизуют заброшенный участок

В Москве реорганизуют заброшенный участок в Тимирязевском районе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Заброшенный участок в Тимирязевском районе в Дмитровском проезде будет реорганизован в Москве в рамках проекта комплексного развития территорий, появится 3,5 тысячи рабочих мест, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Договор с инвестором о реорганизации неэффективно используемого участка в Дмитровском проезде площадью почти 0,6 гектара стал восьмым с момента запуска проекта комплексного развития территорий столицы. В результате в столице появится 3,5 тысячи новых рабочих мест", – приводятся на портале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По его словам, компания планирует вложить в реорганизацию 7 миллиардов рублей. На месте недостроенного пятиэтажного гаража-стоянки возведут современный деловой центр и паркинг.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала