Рейтинг@Mail.ru
ПИК до конца сентября планирует завершить замещение евробондов - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК до конца сентября планирует завершить замещение евробондов

Девелопер ПИК планирует завершить замещение евробондов до конца сентября

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Недвижимость. Девелопер ПИК первый из российских эмитентов евробондов планирует до конца сентября завершить замещение выпуска, рассказал журналистам вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам ПИК Юрий Ильин.
Президент России Владимир Путин в середине июля подписал закон, разрешающий российским эмитентам, имеющим в обращении еврооблигации, в 2022 году выпускать замещающие их облигации. Закон позволяет российским юрлицам до конца 2022 года выпускать без регистрации проспекта эмиссии и размещать облигации, которые должны заместить их евробонды.
«
"Мы сделали новый выпуск, который примерно составляет 75% от первоначального выпуска по объему (395 миллионов долларов - ред.) и рассчитан на инвесторов-резидентов, чьи облигации находятся в НРД. До конца сентября рассчитываем завершить замещение. С учетом негативных ставок на валютные депозиты это очень привлекательный инструмент для инвесторов, а большой объем обеспечит хорошую ликвидность на вторичном рынке", – заявил Ильин.
Он добавил, что замещение доступно только для инвесторов-резидентов, чьи облигации находятся в НРД, так как по причине отсутствия моста между Euroclear и НРД им недоступны выплаты по евробондам.
В конце июля Мосбиржа зарегистрировала облигации "ПИК-Корпорация" на сумму 395 миллионов долларов (RU000A105146). Все параметры займов сходятся с евробондами ПИК на сумму 525 миллионов долларов, где "ПИК-Корпорация" выступала одним из гарантов, а эмитентом выступал PIK Securities.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала