Рейтинг@Mail.ru
Многодетной семье в Северном Тушине вернули переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Многодетной семье в Северном Тушине вернули переплату за воду

Кран с водой - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла многодетной семье в московском районе Северное Тушино вернуть переплату за воду, сообщила пресс-служба ведомства.
Как указывается в пресс-релизе, жительница дома на Планерной улице сообщила, что долго не передавала показания приборов учета холодной и горячей воды, и управляющая организация стала начислять плату по нормативам потребления и количеству зарегистрированных жильцов. Учитывая, что в квартире проживает семья из шести человек, затраты на водоснабжение значительно возросли. Однако после снятия показаний счетчиков УК отказалась выполнить перерасчет платы за услуги по фактическому расходу.
«

"В рамках рассмотрения обращения жилищные инспекторы выявили нарушение в порядке расчета платы и неправомерность отказа в проведении перерасчета за услуги водоснабжения", – указывается в сообщении.

Мосжилинспекция обязала управляющую компанию провести перерасчет платы за услуги водоснабжения за два с половиной года. Многодетной семье вернули переплату в 121 тысячу рублей, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала