Рейтинг@Mail.ru
На подмосковный логопарк "Южные врата" появился новый претендент - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На подмосковный логопарк "Южные врата" появился новый претендент

"Ведомости": на подмосковный логопарк "Южные врата" появился новый претендент

© Radius GroupИндустриальный парк "Южные врата" в подмосковном Домодедове
Индустриальный парк Южные врата в подмосковном Домодедове
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Недвижимость. Структура, связанная с компанией-производителем металлоконструкций "Венталл", ведет переговоры с чешской PPF Real Estate и наследниками бизнесмена Криса ван Рита о покупке у них девелоперской Radius Group, которой принадлежит логопарк "Южные врата" в Домодедове, сообщила газета "Ведомости".
По данным издания, покупателем этого складского комплекса может стать не сама "Венталл", а ее владельцы. Представитель "Венталл" сообщил газете, что сама группа ничего покупать не планирует, а связаться с миноритарными владельцами (ООО "Корпоративный центр" и Алексеем Заварцевым) не удалось.изданию не удалось. Представители PPF Real Estate и Radius Group от комментариев отказались.
"Южные врата" – один из крупнейших работающих логистических комплексов в России. Его общая площадь после ввода всех очередей должна составить 650 тысяч квадратных метров. О том, что PPF Real Estate решила продать этот актив, стало известно в июне этого года. По данным опрошенных газетой экспертов по коммерческой недвижимости, на комплекс уже есть несколько крупных претендентов. Среди них – девелопер элитной недвижимости Vesper и компания Central Properties.
Тем не менее, считают консультанты, владелец "Венталл" сделал самое выгодное с финансовой точки зрения предложение. Они оценивают рыночную стоимость логопарка в 19-23 миллиарда рублей.
Интерес "Венталл" к "Южным вратам" логичен, говорят консультанты, так как группа давно планировала стать значимым игроком на рынке складской недвижимости и даже анонсировала планы по возведению логопарков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала