Рейтинг@Mail.ru
Правительство запускает промышленную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство запускает промышленную ипотеку

Премьер Мишустин: правительство запускает промышленную ипотеку

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Правительство РФ подготовило постановление о запуске промышленной ипотеки, этот инструмент нужно запустить оперативно, заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"По поручению президента правительство запускает новый инструмент поддержки предприятий промышленности, это промышленная ипотека. Соответствующее постановление подготовлено. Российские организации смогут получить долгосрочные льготные кредиты на покупку производственной недвижимости", – сказал он на совещании с вице-премьерами.
Мишустин добавил, что власти рассчитывают, что этот инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений, а значит в итоге позволит создать больше рабочих мест.
Он заявил, что механизм поддержки нужно запускать оперативно. "Нам необходимо максимально оперативно запустить этот механизм, он позволит поддержать не только расширение промышленного производства, но и самое главное позитивную динамику в других сферах нашей экономики. Очевидно абсолютно, что новый инструмент будет востребован, он бизнесу интересен. Надо проработать, конечно, с потенциальными заёмщиками, ведомствами", – отметил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала