Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: выход на балкон голышом грозит тюремным сроком до 12 лет - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат: выход на балкон голышом грозит тюремным сроком до 12 лет

Адвокат Тютюнникова: выход на балкон голышом грозит тюремным сроком до 12 лет

Регионы России. Крым  - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Регионы России. Крым . Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 5 сен — РИА Недвижимость. Человек, находящийся в квартире в голом виде и замеченный с улицы ребенком, рискует быть обвиненным в развратных действиях и лишиться свободы сроком до 12 лет без весомых доказательств, заявила адвокат МКА "Центрюрсервис" Екатерина Тютюнникова.
«

"Находясь в квартире, в том числе и на балконе, можно ходить голым или заниматься сексом, пока тебя не увидели в незакрытое окно дети и не сообщили об увиденном родителям. В этом случае есть риск попасть под уголовную статью 135 за развратные действия", — предупредила Тютюнникова.

Эта статья предполагает совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, которым не исполнилось 16 лет, и влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Для возбуждения уголовного дела достаточно показаний детей и их законных представителей, не понадобится даже фото- и видеофиксации произошедшего, подчеркнула адвокат.
По ее словам, бывают случаи злоупотребления этой статьей, после чего человек может стать жертвой ложного доноса. "Так, например, некоторые изобретательные мамы подобными заявлениями пытаются "насолить" бывшим", — отметила Тютюнникова, добавив, что по таким делам выносится лишь 1 процент оправдательных приговоров.
Если потерпевшая сторона захочет забрать свое заявление, то по данной статье, согласно российскому законодательству, сделать это невозможно, сказала адвокат.
Вместе с тем человек, которого обвиняют в развратных действиях, вправе заявить о ложном доносе. Если в преступлении обвиняется заведомо не причастное к его совершению лицо, тот, кто сделал ложное заявление, может лишиться свободы на срок до шести лет.
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Юрист объяснил, что ни в коем случае нельзя публиковать в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала