Рейтинг@Mail.ru
ВТБ увеличил выдачу дальневосточной ипотеки на 21% - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ увеличил выдачу дальневосточной ипотеки на 21%

ВТБ за восемь месяцев увеличил выдачу дальневосточной ипотеки на 21%

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУ стенда VTB на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
У стенда VTB на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. ВТБ в январе-августе нарастил выдачу по программе "Дальневосточная ипотека" на 21%, в сентябре планирует распространить ее на специалистов из сфер здравоохранения и образования, сообщила пресс-служба ВТБ в преддверии ВЭФ-2022.
«
"По итогам восьми месяцев 2022 года клиенты ВТБ оформили 2 тысячи кредитов по "Дальневосточной ипотеке" на 8,7 миллиарда рублей. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сегодня каждую третью ипотеку в регионе ВТБ выдает именно в рамках Дальневосточной программы", – говорится в сообщении.
С начала работы по "Дальневосточной ипотеке" в 2019 году ВТБ провел около 8 тысяч сделок на 35 миллиардов рублей. В этом году регионами-лидерами по объему сделок стали Приморский край (3,6 миллиарда рублей), Хабаровский край (свыше 1,5 миллиарда) и Якутия (1,3 миллиарда).
Вместе с тем вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин отметил, что потенциал программы еще полностью не исчерпан. По оценке экспертов, средняя площадь жилого помещения на одного жителя здесь пока меньше общероссийских значений.
"Для более интенсивного обновления жилого фонда ДФО необходима дальнейшая модернизация программы и ее адаптация под изменившуюся конъюнктуру рынка. В частности, этому будет способствовать расширение условий программы на специалистов из сфер здравоохранения и образования - мы начнем прием заявок от них уже в сентябре", – приводится в сообщении комментарий Дячкина.
Он добавил, что ВТБ в рамках ВЭФ готовится представить целый ряд улучшений ипотечных программ для жителей ДФО, которые будут способствовать укреплению социально-экономического потенциала региона.
Макеты домов - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Выдача ипотеки в России за восемь месяцев превысила 2,6 триллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала