Рейтинг@Mail.ru
Водоемную башню XIX века на юге Москвы превратят в галерею с офисом - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водоемную башню XIX века на юге Москвы превратят в галерею с офисом

Старинную водоемную башню на юге Москвы превратят в галерею с офисом

© Фото : mos.ruВодоемная башня в 1-м Павелецком проезде в Москве
Водоемная башня в 1-м Павелецком проезде в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. На юге Москвы планируется отреставрировать водоемную башню XIX века, превратив ее в галерею с офисом, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Водоемная башня в 1-м Павелецком проезде имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Долгое время здание не эксплуатировалось и находится в неудовлетворительном состоянии.
Теперь реставрацию сможет провести частный инвестор – "Артли галерея", который в результате торгов по программе "рубль за квадратный метр" заключил с городом договор аренды башни на 49 лет.
«

"Реставрация должна занять не более двух лет. Башню планируется разделить на пять зон, в каждой из которых будут установлены выставки об одном из направлений компании. В верхней части сооружения расположится офис представительства компании", – говорится в нем.

В Москве с 2012 года действует программа "рубль за квадратный метр" для арендаторов объектов культурного наследия. Чтобы воспользоваться ею, инвесторы должны принять участие в специальных аукционах по аренде ветхих памятников архитектуры. Победитель торгов должен в течение пяти лет провести реставрационно-восстановительные работы. Это является основанием для перехода на льготную ставку аренды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала