Рейтинг@Mail.ru
Самую высокогорную в Краснодарском крае школу открыли в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самую высокогорную в Краснодарском крае школу открыли в Сочи

В Сочи открыли самую высокогорную школу Краснодарского края

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид с горы Большой Ахун на город Сочи
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
СОЧИ, 1 сен – РИА Новости. Власти Сочи открыли самую высокогорную в Краснодарском крае школу на территории Красной Поляны, здание на 400 мест расположено на высоте 670 метров над уровнем моря, передает корреспондент РИА Новости.
Три года назад местные жители обратились к мэру города Алексею Копайгородскому с просьбой решить проблему дефицита мест в образовательных учреждениях, поскольку единственная существующая школа в поселке уже не справлялась с большим количеством учеников.
Новый корпус построен по нетиповому проекту из-за горного рельефа. Сегодня школа встречает первых учеников, которым в рамках торжественного открытия мультипликационные герои привезли на вертолете 500 эскимо. Детей также поздравил телеведущий Александр Олешко.
«

"В Красной Поляне на высоте 670 метров над уровнем моря на улице Ачишховской возведены дополнительный корпус школы №65 имени Героя Советского Союза Адама Турчинского, где будут учиться 400 школьников, и детский сад на 80 мест", – сказал журналистам на открытии Копайгородский.

Он отметил, что первый урок в новой школе будет посвящен истории Краснодарского края, занятия приурочат к 85-летию региона, которое празднуется в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала