Рейтинг@Mail.ru
Россиянам остается месяц на подачу заявки о получении кредитных каникул - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам остается месяц на подачу заявки о получении кредитных каникул

Россиянам остается еще месяц на подачу заявки о получении кредитных каникул

Ипотека - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Россиянам остается еще месяц на подачу заявки о получении кредитных каникул, в том числе по ипотеке.
Президент России Владимир Путин в начале марта подписал закон о праве граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на новые кредитные каникулы.
Закон, внесенный правительством РФ, предоставляет такое право данным категориям заемщиков, заключившим кредитный договор до 1 марта текущего года. В период с 1 марта по 30 сентября они смогут обратиться к кредитору с требованием о предоставлении кредитных каникул, а кабмин будет вправе продлить этот льготный период.
Причем обратиться за предоставлением кредитных каникул смогут даже те заемщики, которые в "ковидный" период уже использовали подобное право, пояснял председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.
Кредитные каникулы в РФ могут предоставляться на срок не более полугода и предусматривать отсрочку платежей по кредиту или займу либо уменьшение их размера. Условия предоставления новых каникул аналогичны тем, что уже предусмотрены действующим законодательством: падение доходов более чем на 30%, размер кредита не больше установленного кабмином предельного уровня, отсутствие у заемщика еще действующего аналогичного льготного периода.
Празднование Дня города в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Как ипотечникам воспользоваться новыми кредитными каникулами?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала