Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Ярославской области доложил Мишустину о дорогах и промышленности - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио главы Ярославской области доложил Мишустину о дорогах и промышленности

Врио главы Ярославской области доложил Мишустину о дорогах и поддержке промышленности

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВрио губернатора Ярославской области Михаил Евраев
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 31 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе своего визита в Ярославскую область провел рабочую встречу с врио губернатора региона Михаилом Евраевым, который доложил главе правительства о действиях властей по решению дорожных проблем и поддержке промышленников.
«
"Проблема качества дорог - это (проблема) номер один в Ярославской области, это то, с чем чаще всего обращаются люди, у нас 57% наших областных дорог не в нормативе, 73% муниципальных дорог не в нормативе. Дорожный фонд составляет 10 миллиардов рублей ежегодно. Благодаря федеральной поддержке мы уже в этом году получили 2 миллиарда рублей дополнительно и смогли сделать значительно больший объем и по муниципальным дорогам, и по областным дорогам. И мы идем с опережением, мы предложили всем нашим подрядчикам сейчас выходить на торги и выходить на работы, работать сейчас, а деньги получить в январе", - рассказал Евраев.
По его словам, такая мера позволит увеличить объем ремонта дорог в текущем году еще на 3 миллиарда рублей. Врио главы региона рассказал также о планах по дальнейшему расширению в Ярославской области участка трассы М-8 с двух полос до четырех.
Премьер в свою очередь отметил важность работы по строительству дорог и созданию комфортной среды для людей и пообещал выполнить просьбу врио главы Ярославской области о выделении в связи с осенне-зимним периодом дорожной уборочной техники региону за счет средств резервного фонда.
Мишустин также обратил внимание на высокий уровень локализации производства на заводе ПСМ ("Промышленные силовые машины"), который он также посетил в рамках своего визита в регион и поинтересовался, как в Ярославской области поддерживают промышленность и что делают для развития экономики.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Проблему с обманутыми дольщиками в Ярославле хотят решить до конца 2023 г
Евраев рассказал, что в регионе реализуется порядка 50 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более чем 200 миллиардов рублей.
"Для поддержки промышленности используем все федеральные меры, они разнообразные и действенные. Наши промышленники очень хорошо о них отзываются. Радует то, что они занимают проактивную позицию, то есть они в сложной экономической ситуации видят для себя окно возможностей - что можно занимать новые ниши, можно производить новый ассортимент продукции, увеличивать объем продукции. Мы стараемся их поддерживать", - отметил он.
Врио губернатора также сообщил, что в регионе количество системообразующих предприятий было увеличено с 11 до 38 - теперь они могут рассчитывать на дополнительную федеральную поддержку. Евраев подчеркнул, что власти Ярославской области принимают все меры не просто для сохранения, а для развития промышленности, бюджет региона носит социальную направленность, оказывается поддержка муниципальным образованиям, организованы выплаты нуждающимся слоям населения.
"У вас серьезные планы по развитию экономики региона и развитию промышленности, я хочу пожелать вам удачи. Скоро выборы и, конечно же, вы планируете в них принять участие. Я хочу вам пожелать успехов в выборах и чтобы все намеченные планы сбылись", - заключил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала