Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили проект "Киевской площади" в парке "Красная Пресня" - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы одобрили проект "Киевской площади" в парке "Красная Пресня"

Власти Москвы одобрили проект "Киевской площади" на месте усадьбы в парке "Красная Пресня"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОтдыхающие во время прогулки в парке "Красная Пресня" в Москве
Отдыхающие во время прогулки в парке Красная Пресня в Москве - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Недвижимость. Власти Москвы одобрили проект "Киевской площади" на месте бывшего главного дома старинной усадьбы в парке "Красная Пресня".
Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия города одобрила проекты режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам по адресу: улица Мантулинская, 5. Здесь на месте "не введенного в эксплуатацию нежилого здания" компании "Стройспортинвест" одобрено размещение многофункционального развлекательного центра.
«
"Общая площадь объекта составит около 30 тысяч квадратных метров, из которых на наземную и подземную части придется почти по 15 тысяч квадратных метров. В здании разместится торговый центр, кафе, паркинг", - говорится в сообщении ведомства.
Парк "Красная Пресня" занимает территорию известной с XVIII века усадьбы Студенец, принадлежавшей князьям Гагариным и графу Федору Толстому и признанной объектом культурного наследия. "Стройспортинвест" в конце 1990-х взялся восстанавливать почти полуразрушенный главный усадебный дом по адресу: Мантулинская, 5, но так и не довел работы до конца.
"Стройспортинвестом" до 2009 года владела девелоперская группа "Декра", затем компания перешла под контроль основателя "Стройгазконсалтинга" Зияда Манасира. В 2021 году актив перешел "Киевской площади" Года Нисанова и Зараха Илиева, которая, по данным газеты "Коммерсант", собирается открыть на месте не обладающего охранным статусом усадебного дома гастромаркет.
Строительство - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Рядом с рынком "Садовод" в Москве появится крупный технопарк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала