Рейтинг@Mail.ru
Новый квартал появится на месте промзоны в Восточном Дегунине в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый квартал появится на месте промзоны в Восточном Дегунине в Москве

Новый квартал появится на месте промзоны "Вагоноремонт" в Восточном Дегунине в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Почти 25 миллиардов рублей инвестируют в новый квартал, который появится на месте промзоны "Вагонремонт" на севере Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"По проекту комплексного развития территорий в границах бывшей промзоны, расположенной в Северном административном округе столицы, появятся новые экологичные предприятия, общественно-деловые пространства и жилье. Площадь участка, подлежащего комплексному развитию, превышает 15 гектаров. Он находится на Дубнинской улице в шаговой доступности от станций Бескудниково и Лианозово МЦД-1. Вложения в реорганизацию территории составят почти 25 миллиардов рублей, а бюджетный эффект - более 1,2 миллиарда рублей в год. Благодаря реализации проекта в Восточном Дегунине появится свыше четырех тысяч новых рабочих мест", - рассказал Ефимов, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что в новом квартале планируют разместить почти 298 тысяч квадратных метров жилой, общественно-деловой, производственной и другой недвижимости.
Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман добавляет, что площадь объектов жилой застройки составит около 165 тысяч квадратных метров.
"Кроме того, на участке появятся школы, детские сады, офисы, банки, кафе и магазины, они займут почти 123 тысячи квадратных метров, а современный логистический центр - 10 тысяч квадратных метров", - сказал Гаман.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
"Аквилон" хочет застроить промзону на юго-западе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала