Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край может победить в отборе на создание межвузовского кампуса - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край может победить в отборе на создание межвузовского кампуса

Чернышенко: Хабаровский край может победить в отборе на создание межвузовского кампуса

© Depositphotos.com / luckybusinessСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Хабаровский край имеет большие шансы победить в отборе на строительство межвузовского кампуса в регионе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Как сообщили в аппарате вице-премьера, Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, где обсуждался проект по строительству нового межвузовского кампуса и преодоление цифрового неравенства в регионе.
Губернатор представил заявку на создание такого кампуса в Хабаровске на 2,5 тысячи мест, которую регион направил для участия во второй волне отбора кампусов мирового уровня, а также рассказал важности его для края.
«
"Я рад, что Хабаровский край провел большую работу и подготовил заявку для участия в отборе. На данный момент проводится отраслевая, строительная, финансовая и юридическая экспертизы всех поступивших проектов. Итоги подведем в начале декабря. У хабаровского кампуса большие шансы на победу. Его создание даст хороший толчок для опережающего социально-экономического развития не только региона, но и всего Дальнего Востока, о котором говорил президент Владимир Путин", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.
Как отметил Дегтярев, кампус должен стать ядром научно-образовательной экосистемы, платформой для взаимодействия и обмена идеями через сотрудничество вузов и научных организаций, бизнеса, местных сообществ, а также представителей городской и региональных властей.
"Именно в кампусе, мы уверены, сформируется творческая атмосфера и критическая массы профессионалов, идей и проектов. Ведь мы намерены привлекать представителей креативных индустрий и предпринимателей в реализуемые проекты", - подчеркнул Дегтярев.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Строительство кампуса мирового уровня в Новосибирске завершится к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала