Рейтинг@Mail.ru
Россияне поставили рекорд в Финляндии по сделкам с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне поставили рекорд в Финляндии по сделкам с недвижимостью

Газета Iltalehti: россияне поставили рекорд в Финляндии по сделкам с недвижимостью

Хельсинки. Виды - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 25 авг — РИА Новости. Граждане России поставили рекорд в Финляндии по сделкам с недвижимостью между родственниками, за первые семь месяцев года россияне совершили 212 сделок с недвижимостью, из них 64 - между родственниками, сообщил эксперт института землеустройства Эса Арёля.
«
"Россияне заметили, что в Финляндию легче попасть, когда у тебя есть недвижимость… Это гарантирует, что родственник попадет в Финляндию", - отметил Арёля в комментарии газете Iltalehti.
Сделки с недвижимостью сосредоточены в муниципалитетах, расположенных недалеко от российской границы. Больше всего сделок заключено в провинциях Южная Карелия (56), Южное Саво (50), Северная Карелия (37) и Кюменлааксо (20).
По данным издания, за весь 2021 год граждане России купили в Финляндии 222 объекта недвижимости из которых только шесть были оформлены между родственниками. В 2020 году между родственниками совершено 35 сделок, в 2019 году - 12, 2018 году - пять, 2017 - две.
МИД Финляндии не располагал данной информацией и пообещал внимательно следить за развитием ситуации и устранением возможных лазеек в обход санкций, так как владение недвижимостью облегчает порядок получения финской шенгенской визы, уточняет газета.
Ранее в финском кабмине заявили, что Финляндия с начала сентября наполовину сократит число принимаемых заявлений на визы в России - до 500 в день, 20% всего времени зарезервируют для туристов и 80% - для людей, путешествующих по причинам, не связанным с туризмом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала